В правильной четырехугольной призме площадь основания равна 144 кв. см, высота равна 14 см. Найдите боковую поверхность призмы

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:16
    0
    Основание правильной четырёхугольной призмы - квадрат со стороной а

    Sосн = а² = 144, откуда

    а = 12 (см)

    Площадь боковой поверхности призмы

    Sбок = 4 а·Н = 4·12·14 = 672 (см²)