Катет прямоугольного треугольника равна 8 см, угол прилежащий к этому катету - 60 градусов. Найдите S треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:55
    0
    х-катет, х/8=tg60, x=8tg60=8*корень из трех. S=8*8*корень из 3/2=32*корень из 3 см в квадрате.