Угол между векторами a и b равен 120, |векор a|=5, |вектор b|=6. Найти скалярное произведение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:40
    0
    скалярное произведение векторов a и b равно:

    |вектор a| * |вектор b| * cos (угла между векторами)

    a * b = 5 * 6 * cos (120°) = 30 * (- ½) = - 15