Площадь боковой поверхности конуса=21 π (см^2), а длина образующей=7 см. Найти: площадь основания конуса.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:53
    0
    ПLR=21 П

    R=21 П/7 П=3

    S=ПR^2=9 П
  2. 27 ноября, 04:50
    0
    Боковая поверхность конуса Sбок = пRL = 7 пR = 21 п см^2, отсюда R = 21 п/7 п = 3 см

    Площадь основания (круга) S = пR^2 = 9 п см^2