Как найти сегмент окружности если известен диаметр - 140 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:37
    0
    Sкруга=πD²/4=3.14*1.4²/4=1.5368 м²

    Sсегм=α*Sкруга/360, где α-угол сегмента