Найдите длину вектора MN, если N (4; -1), N (2; -2).

Варианты ответов:

а) корень из 5

б) корень из 3

в) 5

г) 3

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:43
    0
    Длина вектора рсчитывается по следующей формуле:

    |MN| = √ (x²+y²), где x - абсцисса вектора, а y - его ордината. Сначала найду координаты данного вектора. Координаты вектора равны разности соответствующих координат его конца и начала:

    MN {2-4; -2+1}

    MN {-2; -1}

    2) теперь подставлю координаты в исходную формулу:

    |MN| = √ (-2) ² + (-1) ² = √4+1 = √5

    Значит, по всей видимости, здесь ответ a (корень из 5)