один из катетов прямоугольного треугольника равен 10 дм, его проекция на гипотенузу равна 8 дм. Найдите площадь данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:18
    0
    высота (h) к гипотенузе (с) корень квадратный из 10*10-8*8=36 или это 6 дм.

    10*10=8*с с=100/8 S=1/2 h*c=1/2*6*100/8=37,5 дм^2