Разность двух углов равнобокой трапеции равна 40 (градусов) Найдите её углы.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:58
    0
    Раз эти углы разные, то они прилегают к боковой стороне

    обозначим <1 через х, тогда <2 = х-40

    х + х - 40 = 180 (сумма углов прилегающих к боковой стороне ровна 180 °)

    2 х = 220

    х = 110

    <1 = x = 110°

    <2 = x - 40 = 70°