1. Длина стороны квадрата 3 см. найти периметр и площадь. 2. Диагонали ромба 18 см и 24 см. найти сторону и площадь ромба

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:57
    0
    S=a2 S=18*24/2=216cm2

    сторона равна корень квадратный из одна диагональ в

    S=9cm квадрате+вторая диагональ в квадрате всё поделить на

    P=4a 2 =

    P=4*3=12cm2 а=15 см это для ромба

    для квадрата
  2. 27 апреля, 12:48
    0
    Периметр квадрата равен сумме его сторон P = 4*a = 12 см²

    Площадь квадрата равна произведению двух его сторон S = a² = 9 см²

    Сторону ромба найдем по теореме Пифагора а = √ (18/2) ² + (24/2) ² = √ (81+144) = 15 см

    Площадь равна половине произведения диагоналей S = 24*18/2 = 216 см²