Высота конуса 16 дм, его образующая20 дм. Вычислите площадь поверности конуса.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:46
    0
    S=пD/2*L=3.14*V (20^2-16^2) * 20/2=3.14*12/2*20=376.8 дм
  2. 19 марта, 06:00
    0
    Образующая^2=высота^2+R^2

    R=под корнем (400-256) = 12 дм

    V=1/3 ПR^2*h=1/3 П*144*16=768 П дм³