Найдите смежные углы, если один из них на 45 больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:00
    0
    Пусть один из углов x градусов, тогда другой (x+45) градусов

    Сумма смежных углов 180 градусов

    Составим и решим уравнение:

    x+x+45=180

    2x+45=180

    2x=135

    x=67,5

    Если x=67,5, то x+45=67,5+45=112,5
  2. 29 декабря, 06:00
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов и отмечай 1 угол за У и решей У+У+45=180 отсюда 2 У=135 У=67,5

    1 угол 67,5 градусов а 2 угол 112,5 градусов