cos2 х + sin2 х = 0,75. Решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:34
    0
    если это уравнение cos2x+sin^2*x=0.75 то cos2x=cos^2x-sin^2x получается cos^2x-sin^2x+sin^2*x=0.75 и получится cos^2x=0.75

    cosx = (+; -) корень из 3 / 2 и получается два уравнения

    cosx=корень из 3 / 2 и cosx=-корень из 3 / 2

    а дальше решается как простейшее уравнение

    x1 = (+; -) п/6+2 пn; x2 = (+; -) 5 п/6+2 пn