Найдите значение выражения (1-cos2 a) sin2 a-sin4 a+sin a, если а=30 С

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:49
    0
    (1-cos (2*30)) sin (2*30) - sin (4*30) + sin (30) =

    = (1-cos (60)) sin (60) - sin (120) + sin (30) =

    sin (120) = sin (60) = √3/2

    sin (30) = cos (60) = 1/2

    = (1 - 1/2) * √3/2 - √3/2 + 1/2 =

    = 1/2 - √3/4