Дано: треугольник ABC, угол A=2 угол B, угол С = углу A+10

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:50
    0
    х - угол В

    2 х - угол А

    2 х+10 - угол С

    сумма всех углов треугольника = 180 градусов

    х+2 х+2 х+10=180

    5 х=180-10

    5 х=170

    х=170/5

    х=34

    34 град - уголВ, 2*34=68 град - угол А, 2*34+10=78 град - Угол С