Найдите углы правильного n-угольника, ели n-8

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:35
    0
    сумма углов n-угольника = 180 * (n-2)

    сумма углов данной фигуры=180 * (8-2) = 1080 градусов

    т. к. 8-угольник правильный, то его углы = 1080:8=135 градусов