стороны параллелограмма равны 6 см и 7 см угол между ними равен 55 градусов. Найдите высоты параллелограмма и его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:34
    0
    допустим 7-основание, 6-бок сторона, хотя это не принципиально, тогда

    H1=6*sin (55) = 6*0.82=4.92 (см)

    H2=7*sin (55) = 5.74 (см)

    S=7*H1=7*4.92=34.44 (смкв)
  2. 22 мая, 11:36
    0
    Площадь параллелограмма = произведению сторон на синус угла между ними S = ab sin α, S = 6*7*sin 55° = 34 cм2.

    С другой стороны площадь равна произведению стороны на высоту. Тогда одна высота h1 = S/a = 34/6 = 5,7 (см), а другая высота h2 = S/b = 34/7 = 4,9 (см)

    Ответ: 34 см2, 5,7 см, 4,9 см