На одной прямой на равном расстоянии друг от друга стоят три телеграфных столба. Крайние находятся от дороги на расстояниях 18 м и 48 м. Найдите расстояние от дороги, на котором находится средний столб.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:38
    0
    Вот решение, наверно так ...

    (18+48) : 2=33 м
  2. 15 июля, 11:22
    0
    48/2=24 18/2=9 24+9=33 Ответ: 33 м