Найти периметр правильного многоуголька с стороной 5 см и внутреним углом 144 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:26
    0
    144n=180 * (n-2), 144n=180n-360, 180n-144n=360, 36n=360, n=10 сторон. Р=10*5=50 см.