Угол параллелограмма равен 120 градусов а большая диагональ 14 см а одна из сторон 10 см надите периметр и площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:53
    0
    A^2=c^2+b^2-2ab*cos120 a^2=16+100-80 * (-1/2) a^2=156=2√39 p = (a+b) 2=8+4√39