отрезок АК - биссектриса угла А треугольника АВС, угол С = 33 градуса, угол АКС=110 градусов. Найите градусную меру угла В.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:02
    0
    1) угол КАС = 180 - (110+33) = 37

    2) угол А = 37*2 = 74 (т. к. АК - биссек.)

    3) угол В = 180 - (33+74) = 73