В треугольнике АВС угол С равен 31 градус, АD-биссектриса угла А, угол АDВ равен 56 градус, Найдите градусную меру угла В

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:51
    0
    угол АДС=180-56=124

    угол ДАС=180-31-124=25

    угол ВАС=25*2=50

    угол В=180-50-31=99

    ответ: 99