Построить равнобедренный треугольник по основанию АС=4 см и боковой стороне АВ=3 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:37
    0
    BC=AB=3 см.

    По теор. косинуса CosA = (16+9-9) / (2*4*3) = 16/24≈0.6666

    угол А=С≈48 градусов.

    По закону треуг. сумма углов равна 180 градусов.

    180 - (2*48) ≈84 градуса.

    Все углы даны ... Бери транспортир и строй по ним.