Помогите решить.

Высота прямоугольного треугольника делит прямой угол на два угла, один из которых на 40 градусов больше другого. Найдите острые углы данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:36
    0
    Один угол х градусов, тогда второй х+40. Сумма этих углов равна

    х + (х+40) = 90,

    2 х+40=90

    2 х=50

    х=25

    х+40=65