Острый угол прямоугольного треугольника равен 59 о. Найдите его остальные углы

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:20
    0
    В прмоугольном треугольнике 1 (прямой) угол = 90 гр. Значит, на 2 других остаётся (по 1 св. треуг) 180-90=90. 1 острый угол = 59 градусов, значит на другой ост. 90-59 = 31 гр.
  2. 3 сентября, 10:41
    0
    У прямоугольного треугольника есть угол, который равен 90 градусов.

    Сумма углов прямоугольного треугольника равна 180 градусов.

    180 - (90+59) = 180-149=31

    Ответ: 90 и 31 градус.