докажите, что медианы разбивают треугольник на 6 равновеликих треугольников

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:49
    0
    Пусть M - точка пересечения медиан АА1, ВВ1, СС1 треугольника АВС.

    тогда, S треугольника В1 МС = 1/3 S треугольника В1 ВС = 1/3 * (1/2 S треугольника АВС) = 1/6 S треугольника АВС.