Известно что в четырехугольник можно вписать окружность BC=7, BA=2, AD, 5 найти CD

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:38
    0
    четырехугольник можно описать около окружности, если суммы его противоположных сторон равны ...

    AB+CD = BC+DA

    2+CD = 7+5

    CD = 10