Периметр треугольника равен 15 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 2,9 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:22
    0
    Меньшая сторона х см; х+х+2,9+х+2,9=15; 3 х=15-5,8; х=9,2:3=46/15 см; 46/15 + 2,9=46/15 + 14,5/5 = (46+14,5*3) / 15=89,5/15=179/30 см; одна сторона 46/15 см; две стороны по 179/30 см;