1) длины векторов а (2,1,3) и b (-1, x, 2) равны. Найдите x 2) коллинеарны ли векторы а (3,3,0) и b (2,2,7)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:06
    0
    1) 4 + 1 + 9 = 1 + x^2 + 4

    x^2 = 9

    x = + - 3

    2) нет, b=2/3 a + (0,0,7), а (0,0,7) даже не лежит в плоскости xOy.