a и b смежные углы Если a:b = 2; 7 то найдите разность между углами

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:15
    0
    a+b=180 (смежные)

    a:b=2:7 = > a=2/7 * b

    2/7 * b+b=9/7*b=180 = > b=7/9 * 180 = 140

    7a = 2b (b - больше)

    b-a=b-2/7*b=5/7 * b = 5/7 * 140 = 100