В равнобедренной трапеции сумма трех углов равна 310 градусов. Найдите углы этой трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:54
    0
    т. к. трапеция равнобедренная, то вней по 2 угла равны и получаем систему:

    х+у=180

    2 х+у=310

    решаем:

    2 х+180-х=310

    х=130

    у=180-130=50

    Ответ: два угла по 50, два угла по 130