точка А принадлежит окружности. АК - перпендикулярно к ее плоскости, АК = 1 см, АВ-диаметр, ВС - хорда окружности составляет с АВ = 45 градусов. R окружности = 2 см. док-ть: треугольник КСВ прямоугольный найти - КС

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:36
    0
    KB=sqrt (16+1)

    угол С - прямой, операется на диаметр

    AC=CB=2sqrt (2)

    к отрезкам СК КА и АС примени теорему о трех перпендикулярах

    получишь док-во что КСВ-прямоугольный

    КС=sqrt (17-8) = 3