Даны и два угла треугольника АВС. найти третий угол и две стороны, если 1) а=23, уголВ=70 градусов, угол С=85 градусов 2) сторона а=12, угол В=120 градусов, угол С = 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:39
    0
    1) угол а=180-70-85=25 градусов. a/sin a=b/sin b, b=a*sin b/sin a=23*0,9397/0,4226=51,14. a/sin a=c/sin c, c=a*sin c/sin a, c=23*0,9962/0,4226=54,22

    2) угол а=180-120-30=30. Угол а=углу с = равнобедренный треугольник, сторона а = стороне с, с=12. b/sin b=a/sin a, b=a*sin b/sin a, b=12*0,866/0,5=20,78