Площадь поверхности и площадь боковой поверхности цилиндра равны соответственно 50 и 30 см^2. Найдите радиус и высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:58
    0
    2 ПRh=30 Rh=30/П

    2 ПR^2=20 R^2=20/П R=sqrt (20/П)

    h=30sqrt (П) / Пsqrt (20) = 15/sqrt (5 П)