Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 25 см, высота-40 см. найти объем

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:04
    0
    V=1/3SH

    S-площадь основания

    H - высота

    S=a² = 25² = 625

    H = 40

    V=1/3*625*40 = 25000/3 ≈ 8333 см³