A и B - точки, расположенные по одну сторону от плоскости альфа. Ac и BD - перпендикуляры на эту плоскость; AC=27 см, BD=15 см, CD=16 см. Вычислите расстояние между точками A и B.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:32
    0
    ВК перпендикуляр АС. ΔАВК,<К=90⁰, по т. Пифагора АВ=√ (АК²+ВК²) ;

    АК=АС-КС = АС-ВД=27-15=12, ВК=ДС=16.

    АВ=√ (16²+12²) = √ (256+144) = √400=20

    Ответ: 20 см.