Найдите угол между векторами m и - 1/2 n, если m (3; -1), n (2; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:40
    0
    -1/2n = (-1; 2)

    сosa = (-3-2) / sqrt (9+1) * sqrt (1+4) = - 5/sqrt (50) = - 2/10sqrt (2) = - sqrt (2) / 2

    a=П/2+П/4=3 П/4