в треуг abc угол с=60 градусов. ab=8. на основании ab как на диаметре построена окружность пересекающая ac и bc в точках k и m соотв. найти km

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:18
    0
    Так как угол треугольника равен 60 градусов, то этот треугольник равносторонний - - - >АВ=ВС=АС=8 см. Для заметки: a=BC, b=AC, c = AC

    S = 1/2ah; S = 1/2ab sin γ (гамма) ; S=abc/4R; S=pr; S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где р = a+b+c/2.