В треугольнике ABC угол А=90, BD - биссектриса треугольника, угол ADB=50. Сравнить отрезки BD и CD.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:52
    0
    BD=1/2CD

    угол А=углуС=90.

    уголВ=180 - (90+50) = 40.