В треугольнике абс угол с равен 90 градусов тангенс угла а равен 0,75 ас равно 8 найти аб

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:28
    0
    BC/AC = tgA

    BC = AC*tgA = 8 * 0, 75 = 6

    AB найдем по теореме Пифагора

    AB^2 = BC^2 + AC^2

    AB = sqr (36 + 64) = sqr100 = 10 см