В треугольникеABC угол С = 135 градусов, АС=6 дм, высота BD=2 дм. Найдите площадь треугольника ABD

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:14
    0
    Высота BD опускается на продолжение стороны АС

    Угол BCD=180-135=45

    Треугольник BDC равнобедренный В D = DC = 2, AD = 2+6=8

    S = AD * BD / 2=8*2/2=8