Найдите площадь круга описанного около квадрата со стороной 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:21
    0
    а=20 см - сторона квадрата

    1) Находим d-диагональ квадрата.

    d=a*sqrt{2}=20*sqrt{2}

    2) Радиус описанного круга R=d/2=20*sqrt{2}/2=10*sqrt{2}

    3) Площадь круга S=П*R^2=П * (10*sqrt{2}) ^2=П*100*2=200 П

    Ответ: 200 П
  2. 5 февраля, 17:03
    0
    R=a/корень из 2

    R=28

    S=ПR^2

    S=2461