Точка А (600; 200) принадлежит графику функции y=f (x). где? f (x) = 3x f (x) = 1/3x f (x) = - 2x f (x) = - 1/3x

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:39
    0
    Подставляем данные по очереди в каждое уравнение.

    f (x) = 3x 200=3*600 - не подходит

    f (x) = 1/3x 200=1/3*600=200 - подходит

    f (x) = - 2x 200=-2*600 - не подходит

    f (x) = - 1/3x 200=-1/3*600 - не подходит