Стороны параллелограмма равны 8 и 10 см, угол между ними ними 60 градусов. Найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:15
    0
    Просто существует формула для нахождения площади параллелограмма, если известны две стороны и угол между ними

    S=a*b*sin a

    S=8*10*sin 60=80*sqrt (3) / 2=40sqrt (3)

    sqrt (3) корень квадратный