Стороны треугольника пропорциональны числам 7, 8, 13. Найти больший угол треугольника, если периметр 56 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:22
    0
    1) 7+8+13=28 (ч.)

    2) 56:28=2 (ч.)

    3) 2*7=14

    4) 2*8=16

    5) 13*2=26

    Ответ: больший угол 26