Задайте прямую пропорциональность формулой, если известно, что её график проходит через точку c (-8; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:12
    0
    прямая пропорциональность задается формулой у=кх

    график проходит через точку, значит - 2=к * (-8)

    k=1/4

    Прямая пропрциональность задается формулой у = (1/4) x