Дано: треугольник АВС~треугольник А1 В1 С1, УголА = УглуА1, АВ=6 см, ВС=7 см, АС=8 см, А1 В1=24 см - большая сторона треугольника А1 В1 С1. Найти: В1 С1. меня зовут диана.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:49
    0
    Так как треугольники подобны, то отношение подобных сторон = k.

    k=a1b1c/ac=b1c1/bc=a1c1/ab

    k=24/8=3

    b1c1=7*3=21