две стороны прямоугольного треугольника равны 3 м и 4 м. Найдите третью сторону. как?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:41
    0
    Если эти стороны являются катетами, то по теореме Пифагора можно найти гипотенузу (третью сторону).

    Получается: 3 (в квадрате) + 4 (в квадрате) = 9+16=25.

    Извлекаем корень из 25. Получаем 5 см.