В треугольнике ABC угол А=альфа, В=бета АВ=с. Найти площадь треугольника и радиус окружности, описанной около него.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:59
    0
    Известно: углы А и В, сторона с. Третий угол С = 2 п - А - B.

    Площадь определяем S = 1/2*c*b*sinA.

    По теореме синусов в = с * sinB) / sin (2 п - A - B).

    Тогда S = c^2*sinA*sinB / sin (2 п - A - B).

    Радиус описанной окружности R = c / 2sin C.