Прямая, пересекая две параллельные прямые, образует угол 30 градусов. Длина отрезка между параллельныеми прямыми 17,6 дм. Найдите расстояние между параллельными прямыми

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:15
    0
    Проводим перпендикуляр. Получаем прямоугольный треугольник с углом 30 и гипотенузой = 17,6, катет = перпендикуляру = 1/2 гипотенузы = 17,6/2=8,8