Вычислите площадь треугольника зная что его стороны равны 5,6,9

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:54
    0
    Если даны три стороны треугольника, то площадь его находится по формуле Герона: S=√[p (p-a) (p-b) (p-c) ], где р - полупериметр. В нашем случае р = (5+6+9) : 2=10. Тогда S=√ (10*5*4*1) = 10√2.